Цены на поставляемую продукцию смотрите здесь

Назначение

Осветлительные    фильтры    ФОВ    являются    фильтрами    насыпного типа,   предназначены для удаления из воды взвешенных примесей разной степени  дисперсности  и  могут  применяться  в  схеме  водоподготовительных установок   электростанций,   промышленных   и   отопительных   котельных, различных технологических процессов.

Устройство и принцип работы

Механический осветлительный фильтр (фильтр осветлительный ФОВ) - представляет собой вертикальный цилиндрический сосуд из цилиндрической сварной обечайки с приваренными к ней эллиптическими верхним и нижним днищами. К нижнему днищу праварены опоры для установки фильтра на фундамент. Корпус фильтра оборудован двумя люками:
1. Верхний люк предназначен для загрузки и периодического осмотра состояния поверхностей фильтрующего материала, ревизии и ремонта верхнего распределительного устройства.
2. Нижний люк предназначен для монтажа и ремонта нижнего дренажно-распределительного устройства, для выполнения внутренней антикоррозионной защиты корпуса фильтра.
По центру верхнего и нижнего эллиптических днищ фильтров приварены фланцы, к которым с внутренней стороны фильтра прикреплены дренажно-распределительные устройства, а с наружной стороны по фронту фильтра присоединяют подводящие и отводящие трубопроводы.
Для гидрозагрузки фильтрующего материала в верхней части обечайки предусмотрен штуцер.
Для гидровыгрузки фильтрующего материала в нижнем эллиптическом днище предусмотрен штуцер. К верхнему эллиптическому днищу корпуса фильтра приварены две косынки для подъема корпуса фильтра при его транспортировке и монтаже.
Для отвода воздуха, скапливающегося в верхней части фильтра, имеется трубопровод с вентилем. Трубопроводы и запорная арматура, расположенные по фронту фильтра, позволяют в процессе эксплуатации переключать все потоки воды.
Пробоотборное устройство, размещённое по фронту фильтра, состоит из трубок, соединенных с подводящим и отводящим трубопроводами, вентилей и манометров, показывающих давление до и после фильтра.

Материалы изготовления фильтров осветлительных фов

Корпус фильтра - углеродистая сталь, на внутреннюю поверхность которой нанесено антикоррозионное покрытие.
Обвязка фильтра - трубопроводы из полипропилена или из углеродистой стали.
Арматура – согласно требований Заказчика.
Верхнее распределительное устройство – пластиковое или из нержавеющей стали.
Нижнее дренажно-распределительное устройство – из нержавеющей стали или из пластика, по согласованию с Заказчиком.

 

Цены на поставляемую продукцию смотрите здесь