Цены на поставляемую продукцию смотрите здесь

Холодильник отбора проб сетевой воды

Назначение

Холодильник двухточечный предназначен для отбора проб пара и воды, предназначен для охлаждения до температуры 40C проб пара и воды необходимых для периодического химического контроля за водно-химическим режимом паровых и водогрейных котлов .

Устройство и принцип работы

Холодильник отбора проб представляет собой трубу определенного диаметра с установленым внутри змеевиком из нж (ДУ 133, Ду273) или латунных (Ду76) трубок. Отбираемая проба течет по змеевику охлаждающая вода по трубе.

Холодильник отбора проб присоединяется к магистрали с охлаждающей водой и к пробоотборным линиям.На линиях отбора проб пара и воды должны быть установлены запорные вентили.

Отбор проб может быть непрерывным или эпизодическим. В случае эпизодического режима работы холодильника необходимо предварительно в целях чистоты в течении трех-пяти минут произвести продувку пробоотборного устройства с расходом в два-пять раз больше обычного.

Место установки

Установка и обвязка холодильника (охладителя) отбора проб должна обеспечивать возможность осмотра и ремонта в случае такой необходимости. Холодильник отбора проб присоединяется в конце пробоотборной линии. Если пробоотборных точек несколько, то необходимо смонтировать централизованный пробоотборный щит. Пробоотборный щит может быть как разборной так неразборной конструкции с общим сливом в коллектор. В этом случае холодильники устанавливаются вертикально в один ряд на удобной высоте и жестко закрепляются. Патрубки корпуса холодильника отбора проб подсоединяются к магистрали с охлаждающей водой, а трубки змеевика присоединяются к пробоотборным линиям.

Цены на поставляемую продукцию смотрите здесь